Нужна ли печать и подпись на правилах посещения детского развлекательного центра, выставленных для посетителей?

• г. Москва

Нужна ли печать и подпись на правилах посещения детского развлекательного центра, выставленных для посетителей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Правила должны быть размещены на стенде, что прямо предусмотрено нормами права, на них должна стоять печать и подпись руководителя, эта информация является общедоступной.

Как правило такие правила разрабатываются в соответствии с гражданским законодательством, «Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.21.2001 г. №195-ФЗ, Законом РФ «О защите прав потребителя» от 07.02.1992 г. №2300-1, Постановлением Правительства РФ «Об утверждении правил оказания услуг общественного питания» от 15.08.1997 г.

Если они разрабатываются администрацией, это локальный документ "регламент" для общего пользования в центре, обычно указывается только "администрация центра", печать и подпись на этих документах не требуется. Но они не должны противоречить вышеописанным нормам права.

Не обязательно просто данные правила должны содержать помимо прочего сведения о том кем они утверждены и когда обычно это в правом верхнем углу.