Развитие детской спортивной инфраструктуры - как достичь сотрудничества с администрацией для создания детской футбольной школы и других видов спорта на неухоженной площадке в нашем районе сельского по

• г. Нальчик

В нашем районе есть не ухоженная детская площадка район сельского поселения в черте города. Хотелось бы в нее вложить средства для создания детской футбольной школы и др.видов спорта. Ка лучше договориться с администрацией по земле?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скорее всего, что земельный участок, на котором расположена детская площадка, принадлежит муниципальному образованию и относится к землям неразграниченной государственной собственности.

Для такого проекта вам необходимо создать юридическое лицо либо хотя бы зарегистрироваться в качестве ИП. Это если вы в будущем собираетесь взимать плату за обучение детей. Далее следует письменно обратиться на имя главы администрации городского округа Нальчик по вопросу предоставления в аренду земельного участка в соответствии с положениями ст. 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации.