Может ли банк подать в суд только на должника и не затрагивать поручителей при просрочке кредита, если у должника стабильный доход

• г. Топки

У меня возникли просрочки и нет возможности в полном объеме выплачивать кредит. Может ли банк подать в суд только на меня и не трогать поручителей, у меня ставильная заработная плата.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Юлия, банк будет взыскивать со всех, в том числе с поручителей. Но можно попробовать заключить с банком мировое соглашение.