Нарушение процессуальных прав - отсутствие упоминания и доказательств в суде лиц, совершивших угон машины, и отказ суда в удовлетворении претензий

• г. Самара

Дело в том, что других лиц вообще не упоминали в суде и вину их никто не доказывал. Угнал машину один и на него всю вину свалили. А машина сбыта конкретным лицам и в суде их не упоминали, потому что доблестная наша полиция не сказала, что в части возмещения ущерба нужно написать заявление на конкретных лиц по возмещению ущерба. А в частном порядке мы подавали в суд, но суд отказал. Решения суда нам еще не прислали. Причину еще не знаем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 74. Доказательства

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 74]

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно смотреть все документы. Какие есть на руках?