Проблемы получения сертификата на улучшение жилищных условий для вдовы ИВОВ в возрасте 92 года - возможности и ограничения
₽ VIP

• г. Чита

День добрый! Моя бабушка 92 года является вдовой ИВОВ. Подтверждением этого является удостоверение инвалида ВОВ выданное дедушке отделом Соцзащиты в 1976, так же справка вдовы ИВОВ выданная ей в 1986 г после смерти дедушки. При собре документов на получение сертификата на улучшение жилищных условий, мы столкнулись с тем, что в министерстве соцзащиты нам сказали что ее справка не дейтвительна (не проведена перерегистрация... непонятно в каком году - инспектора сами не в курсе). При попытке получить новую, вновь проблема - нужна справка либо из военкомата, что дедушка действительно им был (но там данных по инвалидам ВОВ нет..., только участники), а справки ВВК у нас нет. Правомерны ли дейтсвия работников министерства соцзащиты. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос обеспечения участников ВОВ и вдов инвалидов ВОВ находится под постоянным контролем прокуратуры и губернаторов областей. Советую обратиться с жалобой в эти органы.