Можно ли оформить машину, купленную по кредиту дядей, на меня, чтобы избежать его долга?

• г. Кызыл

Мой дядя взял деньги через кредит и за эти деньги купил машину! И не доплатив кредит он умер! Можно эту машину оформить на меня чтобы по документам сделать меня покупателем этой машины и на меня сделать? А этот кредит не выпадет на меня?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так сделать нельзя. Наследники имеют право вступить в наследство на автомобиль и несут обязательства по долам дяди в этом случае в полном объеме. А вам наследники уже могут или подарить машину или продать на любых удобных для сторон условиях.