Как доказать отправку претензии в суде без квитанции и чека?

• г. Кемерово

В общем мой вопрос по защите прав потребителя. После отправки притензии продавцу, мой юрист, которому был доверен мой вопрос, потерял квитанцию и чек. В результате я теперь суду не могу доказать, что притензия вообще была отправлена или нет. Что мне теперь делать. Времени у меня до 17.11 осталось... ничего личного... отделение связи он не помнит, т.к. отправлял сразу многим и с разных отделений связи. Я спросила в своём, мне сразу же объяснили, что в любом случае они не смогут мне помочь...

Ответы на вопрос (3):

Добрый час, Ирина.

Отправьте претензию еще раз и снова подавайте в суд.

Срок давности ведь еще не истекает?

Или надейтесь на то, что ответчик признает поступление претензии.

Если квитанций и чеков не сохранилось попробуйте обратиться на главпочтампт, существует база, посмотрят по ФИО, может найдут. Если нет, суд не взыщет 50% штраф с ответчика, но дело рассмотрит.

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует повторно отправить претензию. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.