Как вести себя в суде и что говорить - опыт лица, подавшего иск коллекторы по делу Русского Стандарта

• г. Тамбов

Мне пришла повестка в суд по делу Русского Стандарта в качестве 3 го лица, подалили иск коллекторы, брал кредитную карту в 2007 году, оплачивал но так и не смог расплатится из-за финансовых проблем, кредитный договор не сохранился, чеков с оплатой тоже нет, т.к. времени с того момента прошло много. Согласно дела, суд уже возбуждал исполнительное производство в отношении меня, но без моего ведома, так же оно было закончено из-за невозможности взыскания долга должника, документ был возвращен взыскателю. По сути доказательств в письменной форме у меня ни каких нет.. как вести себя в суде, что говорить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый час, Владимир.

Выступать в суде по заочным советам не имеющих информации юристов уподоблю тому, чтобы делать себе хирургическую операцию по смс-кам хирургов.

Даже если совет хорош, он может не пригодиться.

Совет общего характера такой: ссылайтесь на то, что ничего не помните, а кредит давно погашен.

По крайней мере не зная материалов дела, можно посоветовать заявить на суде о пропуске срока исковой давности, если с момента последнего платежа прошло 3 года. Однако вы третье лицо, непонятно кто тогда ответчик.

Владимир, Вам необходимо написать отзыв или возражение на исковое заявление, чтобы точнее ответить на вопрос нужно ознакомиться с исковым заявлением, возможно нужно ставить вопрос о пропуске сока исковой давности, исходя из Вашего вопроса непонятно Ваше процессуальное положение по делу.