Как легализовать пристройку к частному дому и воспользоваться дачной амнистией

• г. Краснодар

Как узаконить пристрой к частному дому.

Земельный участок на котором расположен дом находится в нашей собственности. Приватизированы. В прошлом году начали делать пристройку к дому. Разрешение на строительство не получали. Сейчас возведена только коробка. Еще у нас должна действовать дачная амнистия.

Скажите, пожалуйста, какие должны быть теперь наши действия, чтобы пристройку к дому узаконить? С дачной амнистией этот будет сделать проще?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да будет проще, можете узаконить как недострой, так и объект капитального незавершенного строительства через декларацию.

Сначала надо вызвать кадастрового инженера чтобы на форму технический план на пристрой а после постановки на кадастровый учет необходимо оформить декларацию.