Как получить прописку в участке под садоводство после дачной амнистии - практические рекомендации

• г. Самара

Просьба подсказать по прописке на дачном участке. По дачной амнистии узаконен дом на участке "под садоводство",подведены все коммуникации. Куда обратиться по поводу прописки в данном доме? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

После упразднения в 2016 году ФМС России полномочия по регистрационному учёту осуществляет МВД России, в связи с чем обращаться следует в территориальный орган МВД России.

Спросить
Пожаловаться

На дачном участке выстроен дом около 200 м 2 в 2013 г подведены коммуникации по ним производится оплата, имеется госакт на землю. Куда обратится для оформления дома по дачной амнистии?

День добрый! Планируем построить 2 эт дом с мансардой на садовом участке (земли населенных пунктов). Для чего продаем единственное жилье (квартиру). Можно ли будет оформить прописку в таком доме и можно ли будет оформить дом по дачной амнистии? (она, вроде, продлена до 2015 года). Что нужно для прописки? Сколько можно находиться в городе (Сочи) по временной прописке до прописки в доме? Спасибо!

Могу ли я по дачной амнистии зарегистрировать домик на дачном участке как жилой дом? Назначение земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: садоводство.

Хочу купить зем. участок в Сочи (собственность садоводство). Интересует каким образом можно будет получить прописку по этому участку? Смотрела законодательство. Там четко указано, что прописка возможна только на дачных участках, а в садостводстве прописка невозможна. Подскажите, возможен ли перевод садоводства в дачное хозяйство, чтобы получить прописку?

У нас жилой дом построен в 2014 году на дачном участке. Есть прописка. Но мы не сделали технический паспорт. Чем это грозит после отмены дачной амнистии.

Оформляю дом на дачном участке по дачной амнистии, впоследствии хочу перевести его в жилой дом. Имеет ли значение год постройки дома для признания его жилым? Спасибо,

Нужно ли брать разрешение на строительство загородного дома на дачном участке? А затем его зарегистрировать по дачной амнистии. Дом примерно 80 квадратов, двухэтажный. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели оформить дом, который расположен на дачном участке как жилой дом. срок действия дачной амнистии еще действует? До какого времени? Заранее спасибо!

С чего нужно начать оформление самостроя. На личном дачном участке построен новый дом. Хотим по дачной амнистии узаконить постройку. Куда идти с какими документами. Спасибо.

Планирую покупку дачного участка в СНТ. Назначение земли-земли населенных пунктов, с видом использования для садоводства и огородничества. На участке построен дом (летний) двухэтажный. К дому не подведены ни вода ни газ, но имеется такая вожмозность. После моей покупли и монтажу необходимых коммуникаций, могу ли я получить свидедельство на дом и иметь возможность регистрации (прописки). Попаду ли под так называемую дачную амнистию. Какие будут мои дальнейшие действия. Спасибо заранее за ответ. С уважением Ахметзянов Ринат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение