Возможно ли получить компенсацию за опеку над детьми при ограничении прав родителя?

• г. Вологда

Скажи пожалуйста, у моей сестры сейчас на днях будет суд, ее ограничат в правах на 2 детей, я собираюсь, на это время взять себе ее детей, условия позволяют и все такое, будут ли мне что то платить за ее деток с соц. защиты или вообще?

Ответы на вопрос (1):

Детей должны родители содержать. Взыскивайте алименты с сестры и отца детей. Соцзащита помочь может, но разово, при трудном материальном положении.