Владельца счетчика горячей воды обязали оплатить расходы за предыдущий период через два года

• г. Новосибирск

Может ли УК сделать перерастет задним числом за оплату горячей воды? Увидели только через два года, что счетчик не проверен и начислили за три месяца по среднему, а за полтора года по нормативу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! В пределах срока исковой давности (три года) можно сделать перерасчет суммы. Обратитесь в Управляющую компанию с письменным заявлением. Благодарю за обращение.

Могут сделать перерасчет при наличии для этого оснований за последние три года в пределах срока исковой давности. Другое дело, есть ли основния для перерасчета. Но это уже отдельный вопрос.

Желаю удачи и всех благ.

Здравствуйте, Светлана Александровна!

Да, это вполне правомерное действие управляющей компании, если приборы учета показывали ненадлежащие данные.