Где можно получить отказ от отцовства - через нотариуса или через суд?

• г. Москва

Подала документы и исковое заявление о лишение отцовства в суд жду ответа, пока тишина. И со стороны ответчика (отца ребенка) есть желание написать отказ от отцовства. Где этот отказ можно получить Через нотариуса или через суд только?

Ответы на вопрос (5):

Отказ от отцовства законом не предусмотрен. А ответчик пусть напишет заявление о признании Ваших исковых требований. Данное заявление нужно будет приобщить к материалам дела.

Отказ от отцовства не оформляется нотариально, все решения подобного характера оформляются в судебном порядке. Что за детский сад - есть желание написать отказ от отцовства? Это такая нелепость, на каком основании - просто не хочу быть дальше отцом ребенка? В любом случае решение примет суд. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Никакого отказа не нужно получать, потому что такой отказ юридически ничтожен. Нужно дождаться судебного заседания и будет достаточно, что ваш муж откажется от ребенка в суде.

Здравствуйте.

Законом форма такого документа, как отказ от отцовства не предусмотрена.

Из суда, Вам должно прийти определение о принятии искового заявления.

В судебном заседании Вы сможете заявить ходатайство о приобщении письменной позиции ответчика, в которой он изъявит согласие с иском. Либо он устно это скажет в предварительном судебном заседания, когда судья задаст ему вопрос не желает ли он признать иск.

Добрый вечер Александра, отказ от отцовства законом не предусмотрен, Вам нужно набраться терпения, и дождаться когда назначат слушание по вашему делу.