Незаконное уничтожение имущества после ареста - как восстановить справедливость?

• г. Ханты-Мансийск

Помогите пожалуйста с советом«Все мои вещи всё имущество, после ареста осталось в квартире которую я снимал, сотрудники полиции её закрыли а ключи отдали арендодателю вместе с моим имуществом несоставив описи. Я обращался к следователи чтоб он помог мне забрать моё имущество, но он уверял что с ним всё хорошо, только через год когда закрывал дело смог узнать номер телефона арендодателя, позвонил, он сказал что вещи все он в присутствии полиции выкинул в мусор, там были и бытовая техника и вещи, драгоценности, в общем все. я написал в прокуратуру, они провели проверку и она показала что вещи действительно были и их выкинули. Писал исковое в суд но мне отказали в выплате ущерба ссылаясь на то что невозможно определить стоимость имущества так как оно уничтожено, апеляция тоже без изменений, об этом я узнал на сайте суда, а ответа на руки так и не пришло хотя уже третий месяц пошёл. как быть подскажите пожалуйста.»

Ответы на вопрос (2):

Если уже прошли апелляцию, то скорее всего ничего нельзя сделать. Только писать кассационную жалобу на решение суда и апелляционное определение. Понимаете, на данном сайте нет волшебников. Желаю удачи и всех благ.

Доброго времени суток. Как правило судебные акты с суда апелляционной инстанции не отправляют вам, его нужно получить самостоятельно в канцелярии суда первой инстанции.