Недоношенный ребенок кого наказать если он умер в детской больнице.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Юлия, чтобы наказать, надо знать: имелась ли вина медперсонала и больницы в смерти ребенка. Без судебно-медицинской экспертизы ничего доказать невозможно. Обратитесь в Следственный комитет. Если нет состава уголовного преступления, то в гражданском порядке можно пробовать. Но это очень тяжелое дело, как и все медицинские дела.

Как врач могу сказать, что если эксперты не докажут причинно-следственную связь между некачественно оказанными медуслугами и смертью, то это практически бесполезное дело. Вам нужен юрист или адвокат с хорошим медобразованием и опытом по таким делам.

Здравствуйте! Вы имеете право обратится в прокуратуру либо в полицию по данному поводу и написать заявление. Возбудят уголовное дело и найдут виновника.

Здравствуйте, Юлия.

Вам следует обращаться с заявлением в прокуратуру. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.