Является ли перерисовка найденного в интернете изображения нарушением авторских прав?

• г. Коломна

Интересуте вот какой вопрос: является ли перерисовка изображения найденого в интернете нарушением авторских прав? Допустим кто-то нарисовал мультяшного клоуна. Мне он понравился, и я его перерисовываю для использования в коммерческом проекте.

Ответы на вопрос (2):

Допустим кто-то нарисовал мультяшного клоуна. Мне он понравился, и я его перерисовываю для использования в коммерческом проекте.
юридически вы используете чужое изображение, что нельзя делать, а фактически - пусть докажут, что вы рисовали именно с этого изображения, а не с любого другого.

Здравствуйте! Да, является если вы копируйте данного персонажа и для использования в коммерческом проекте.

Допустим кто-то нарисовал мультяшного клоуна. Мне он понравился, и я его перерисовываю для использования в коммерческом проекте.