Начисление по счетчику или норме?

• г. Краснодар

Начисление по счетчику или норме?

Ответы на вопрос (1):

Не правы.

Порядок оплаты за коммунальные услуги регулируется постановлением Правительства РФ "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" №307 от 23.05.2006.

При установленных исправных и поверенных счетчиках размер оплаты может быть расчитан исходя из нормы потребления только в том случае, если потребитель коммунальных услуг отказывает в допуске исполнителя или уполномоченного им лица в занимаемое потребителем жилое помещение для снятия показаний со счетчика.

В случае если потребитель несвоевременно или не в полном объеме внес плату за жилое помещение( втом числе и по счетчикам) он должен уплатить пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.