Как получить перерасчет за услугу, которой не пользовался в квартире - опыт и разъяснения

• г. Воронеж

Прошу Вашей помощи помочь разобраться! 10 месяцев назад застройщик сдал дом, в котором была приобретена квартира. Управляющая компания сразу заключила договор с провайдером и установила коллективную антенну (я об этом не знал, в силу своей не грамотности в данным вопросе) ей я никогда не пользовался. В течение 10 месяцев приходил платеж вместе со строчкой ДСКПТ, платеж я всегда оплачивал. Не давно люди подсказали, что это за строка и что я могу от нее отказаться и получить перерасчет. Поехал в офис к провайдеру, написал заявление на отключение и на перерасчет. Через 10 дней позвонил, мне сообщили, что услуга отключена, но в перерасчете отказано так как прошло более 6 месяцев с момента подключения. Товарищи юристы, подскажите на сколько обоснованы их аргументы. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В договоре с провайдером возможно есть условия о возможности или невозможности перерасчета. Если ничего об этом не сказано, то перерасчет Вам делать не обязаны, т.к. это ваше право было пользоваться или нет антенной. Управляющая компания действует от имени всех собственников, ее выбирают сами собственники и поэтому услуги отказывались на законных основаниях. Рекомендую вам еще раз позвонить или сходить в офис к провайдеру и запросить копию договора, чтобы они обосновали срок 6 месяцев. Если не дадут, запросить у управляющей компании.