Правильное составление расписки в счет алиментов - действительно ли она является доказательством в суде при возникновении спора?

• г. Ростов-на-Дону

Как равильно пишеться расписка в с чет алиментов и являеться ли она докозательством в суде если одну из сторон что то не устраивает.

Ответы на вопрос (3):

В счет алиментов ничего невозможно! Только в деньгах алименты платятся. Ничего не может быть в счет алиментов. Уточните вопрос.

Если имеется ввиду расписка о получении алиментов, то в ней указывается денежная сумма, целевое назначение и срок, за который алименты выплачиваются.

Если муж жене отдает алименты на руки, то она должна написать расписку о том, что за такой то меся алименты в таком то размере получила полностью, претензий не имею. Муж также может отправлять алименты по почте указывая в назначении платежа что это алименты за такой то месяц. Тогда в суде проблем не будет.