Вопрос о правомерности отказа в прикреплении к женской консультации - основание для жалобы в департамент здравоохранения?

• г. Владивосток

У меня к вам такой вопрос.

Права ли заведующая женской консультации, отказав мне в прикреплении к этой консультации если я давно наблюдаюсь и стою на учете у врача данной женской консультации, но не по месту прописки. Она отправляет меня в консультацию по месту прописки. Если она не права, то на основании какого закона, чем мне мотивировать и можно ли подать жалобу в департамент здравоохранения? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать жалобу в департамент здравоохранения, Росздравнадзор, действия заведующей неправомерны. Вы можете выбирать любое медучреждение.

Пишите письменно заявление о постановке на учет в этой консультации, пусть письменно дают отказ с законными на то обоснованиями. После этого можно обратится в суд с иском об обязании поставить на учет и взыскании морального вреда.

Нет, конечно, она не права, получайте письменный отказ с обоснованиями и обжалуйте его в в департамент здравоохранения города.