Семейная пара выселяется из общежития после повышения найма - права и дальнейшие действия

• г. Тверь

Я и мой гражданский муж снимаем по комерческому договору общежитие которое принадлежит ИНСТИТУТУ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УЧИТЕЛЕЙ в этом общежитии живут семьи, жилищный найм увеличили и платим за 17 кв м 7300 руб, сам найм на двоих 5200 а остальное комунальные платежи, с января платили неисправно т,к у мужа были проблемы с работой, многие да почти все жильцы не довольны с поднятием найма, и вообще некотрые не платят а те кто с детьми не платят, на нас ШПК подали в суд, суд состоялся 28 октября! Решение такое взыскать и высилить без предоставление другого жилья, мы готовы платить, и должен ли был суд дать нам возможность реструктаризацию платежа т,е погасить частями, а невыселять на улицу. И должен ли был судья хоть как то наши права защить?

И что намделать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы попытались сэкономить на услугах юриста. А зря, можно было решить все вопросы до суда. И сейчас вам придется нанимать юриста и обжаловать судебное решение.

Здравствуйте.

должен ли был суд дать нам возможность реструктаризацию платежа т,е погасить частями, а невыселять на улицу

Суд - никому ничего не должен. Согласно ст. 56 ГПК РФ - каждая сторона ОБЯЗАНА доказать все свои доводы и возражения. У Вас - коммерческий найм. А это значит - не устраивает-не живите.

мы готовы платить,
Так и что Вам мешало это сделать раньше? Обратиться к наймодателю и заключить с ним договор по погашению задолженности?

и должен ли был суд дать нам возможность реструктаризацию платежа т,е погасить частями, а невыселять на улицу

- Нет. Суд только принимает решение по заявленным требованиям. Вы заявлялив суде, что просите предоставить отсрочку или рассрочку? Одного возмущения высокой ценой найма - мало.

И должен ли был судья хоть как то наши права защить?
Если бы у суда были законные основания для этого, он бы это сделал. Их просто не было.

И что намделать дальше?

- Обжаловать решение суда в месячный срок в вышестоящий суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.