Возможность работы без официального трудоустройства для лица с РВП в Щёлково, Московская область, и риск депортации при проверке с ФМС

• г. Москва

Имеется РВП в городе Щёлково в Московской области. Могу ли я работать без официального трудустройста в Москве? И могут ли меня депортировать на родину если будет проверка с ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете работать только в том регионе, в котором у вас оформлено РВП, то есть только в Московской области.

Москва-это уже другой субъект федерации, и там вы работать не можете.