Влияют ли годы, проведенные за границей как сопровождающий человек в командировке, на мой трудовой стаж и начисление пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Входит ли в мой трудовой стаж при начислении пенсии годы проведенные за границей, как члена семьи, совместно с мужем отправленным в командировку от предприятия в советское время (1984-1986 г,г,)

Ответы на вопрос (1):

Да входит.Для этого вам надо представить в ПФ справку о работе мужа за границей. с его организации.Удачи.