Оформление завещания - правомерность опущения даты рождения наследника

• г. Москва

В завещании, оформленном у нотариуса, указаны только фамилия, имя, отчество наследника (дата рождения наследника не указана). Правильно ли оформил нотариус завещание?

Ответы на вопрос (2):

Да правильно, если можно идентифицировать человека по данным, указанным в завещании. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Доброго времени суток вам. да если понятно о ком речь

Статья 1124. Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания

1. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125, статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса.

Статья 1132. Толкование завещания

При толковании завещания нотариусом, исполнителем завещания или судом принимается во внимание буквальный смысл содержащихся в нем слов и выражений.

В случае неясности буквального смысла какого-либо положения завещания он устанавливается путем сопоставления этого положения с другими положениями и смыслом завещания в целом. При этом должно быть обеспечено наиболее полное осуществление предполагаемой воли завещателя.