Отец моего ребенка задолжал ему 500 000 руб. Куда обратиться, если приставы не хотят этим делом заниматься.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Жалоба на действия (бездействие) судебного пристава подается в порядке подчиненности, согласно Закону "Об исполнительном производстве", либо в суд в порядке, установленном КАС (кодексом административного судопроизводства) РФ. К компетенции прокуратуры данный вопрос не относится. Первоначально нужно тщательно ознакомиться с материалами исполнительного производства, а уже потом жаловаться, если есть основания. Срок для подачи жалобы-10 дней со дня, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав или интересов (или, в частности, с даты ознакомления с материалами исполнительного производства).