Как наследственное право влияет на долги умершего сына и права его матери на приватизированную квартиру?

• г. Кушва

Сын был женат, набрал кредитов. После его смерти мать хочет вступить в наследство, т.к квартира приватизирована в равных долях. Перейдут ли его долги на нее?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Людмила!

Да, если мать вступит в наследство то долги по кредитам будут взыскивать с нее в судебном порядке..

Сын был женат, набрал кредитов. После его смерти мать хочет вступить в наследство, т.к квартира приватизирована в равных долях. Перейдут ли его долги на нее?

Перейдут в части равной стоимости полученного по наследству имущества.

Если она будет принимать наследство после смерти сына, то ей придётся платить по его долгам, в пределах стоимости полученного по наследству имущества.

Да перейдут, если примет наследство, то обязана будет и долги погасить. Удачи Вам и всего всего всего самого самого наилучшего.

Перейдут ли его долги на нее?

доброго времени суток. Да перейдут долги на нее. при вступлении в наследство, принимают не только блага, но и долги.