Вопросы по выплате пособия по безработице при сокращении с ООО

• г. Оренбург

Меня сократили из ООО с 04.10.16 выдали зарплату за сентябрь (зарплата выдается 05 числа каждого месяца) и выходное пособие в размере средней з/п,я в течении 2 недель встала на учет в ц/занятости, в каком порядке и в какие сроки работодатель должен выплатить мне пособие по безработице. В центре занятости мне начнут платить пособие с 05.01.17

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.