Какая минимальная сумма выплаты пособия для работающих на второго ребенка до 1,5 лет и куда обратиться в случае получения суммы меньше минимума для безработных?

• г. Москва

Какая должна быть минимальная сумма выплаты пособия за второго ребенка до 1,5 лет для работающих. Мне заплатили меньше минимума для безработных, почему такая несправедливость? Куда обратиться с этим вопросом? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Мне заплатили меньше минимума для безработных, почему такая несправедливость? Куда обратиться с этим вопросом?? помогите.

Не может быть меньше, доплачивает работодаетль.

• 2908,62 рублей — на первого ребенка

• 5817,24 — на второго и последующих детей.

В ФСС напрямую обращайтесь.

Здравствуйте. Размер ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком - для работающей женщины - 40% заработной платы. Минимальный размер - 5 817 руб. Обращаться в прокуратуру и ФСС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.