Я гр. Украины. Подскажите если мама гр. Украины и только получила гр. РФ могу ли я упрощёно получить гр. РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Я гр. Украины.

Подскажите если мама гр. Украины и только получила гр. РФ могу ли я упрощёно получить гр. РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Получить гражданство РФ в упрощенном порядке Вы сможете только в том случае, если мама:

а) является пенсионеркой или инвалидом;

б) имеет в России постоянную прописку по месту жительства.