Ремонт ноутбука по гарантии - разочарование и возможность вернуть деньги?

• г. Псков

В июне взяли в кредит ноутбук. В конце октября полетел жесткий диск. Сейчас ноутбук находится в сервисном центре в ремонте по гарантии. Очень разочаровались в этой фирме ноутбука, он не из дешевых и уже сломался, при том что им почти не пользовались, по пять минут в день. Кредит уже выплачен. Можем ли мы вернуть деньги за данный товар с перерасчетом за царапины естественно.

Ответы на вопрос (2):

Если вы уже согласились на ремонт, то заменить нельзя. Но это можно будет сделать, если будет иметь место повторная поломка в период гарантийного срока.

Технически сложный товар можно вернуть только при повторной поломке или неисправность окажется не подлежащей ремонту. Можно договориться о замене на другой ноутбук с доплатой - часто соглашаются.