Как правильно выехать за границу с просроченным украинским паспортом и заграничным паспортом без вклеенной фотографии

• г. Ханты-Мансийск

У меня просроченный украинский паспорт (не вклеенная фотография). Работаю в РФ официально по патенту. Миграционная карта и регистрация оформлена на просроченный паспорт. Хочу поехать домой в отпуск за одно вклеить фото. Имеется заграничный паспорт. Как мне лучше поступить на границе. Выезжать по просроченному или по заграничному что бы не депортировали. При этом по какому паспорту лучше покупать билеты. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете выехать только по заграничному паспорту, так что никаких проблем. И билеты покупать только по заграничиному паспорту.

По загранпаспорту. В случае чего - обратиться в посольство или консульство Украины и получить свидетельство для возвращения на родину.