Сына признали годным к военной службе вопреки состоянию здоровья - Что делать в данной ситуации?

• г. Кемерово

Здравстуйте! Очень Вас прошу разобраться!

Моего сына призывают в армию. По состоянию здоровья в нашем (г.Киселевск) военкомате его признали не годным. Сегодня (09.11.16) сын приехал в Кемерово в областной военкомат на комиссию. Там невролог засомневалась в результатах анализов (мы проходили их в государственных уч-ях) и дала направление от военкомата в обл. больницу Кемерово на повторный МЭГ. Вот результаты обследования в Прокопьевской ГБУЗ КО ОКОХБВЛ: ЭМГ признаки демиелинизирующей нейропатии срединного локтевого нервов правой верх. Конечн., срединного нерва левой верх. Конечн. Признаки радикулопатии С 8-Т 1 слева. А по результатам обл. больницы в Кемерово (по направлению военкомата и бесплатно) - у него нет вообще не найдено никаких нарушений! Даже сама процедура отличалась от той, что мы делали в Прокопьевске. Все это прошло как-то быстро и поверхностно. А в итоге в военкомате в Кемерово его признали годным!

А вообще диагноз сына:

Шейная дорсопатия, грыжа диска С 5-С 6,протрузия С 4-С 5,цервикокраниалгия, радикулопатия С 8 слева, Ретроцеребральная арахноидальная киста в ЗЧЯ. Это заключение невролога нашего в Киселевске. Что нам делать?! С уважением Елена Васильевна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Я Вас, как мать, прекрасно понимаю. Но мы - юристы, а не медики. Вы вправе оспаривать заключение о годности. Требуйте направления в стационар на медобследование.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вы можете обжаловать решение военкомата в суде, предоставив независимое заключение врача как доказательство своей правоты.

Если заболевание подтверждено и имеется в списках на отсрочку, то ее вам все равно дадут.