Военные пенсионеры платят налог за автомобиль

• г. Москва

Я военный пенсионер, владею автомобилем в 110 л.с. Мне нужно платить налог за автомобиль? Если "да", то сколько?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У вас имеется в данном случае освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

Вы обязаны платить транспортный налог. Размер налога определяется каждый год администрацией субъекта РФ. Как правило, 50% от налога.

Налоговый кодекс Российской Федерации не предусматривает льготы пенсионерам по уплате транспортного налога если только вы не являетесь организатором Олимпийских и Паралимпийских игр в г.Сочи. В то же время, кодексом установлен перечень транспортных средств, которые не являются объектом налогообложения. Ваш автомобиль в данный перечень не попадает, поэтому подлежит налогообложению. Субьекты Российской Федерации своими законами могут устанавливать иные ставки налога по сравнению с установленными в Налоговом кодексе. Ставку налога в Вашем регионе Вам точно подскажут в налоговом органе по месту жительства.