Как обеспечить окончание техникума перед призывом в армию в ситуации отсутствия отсрочки по семейному положению и набору на факультет в следующем году? Какое основание для подачи жалобы в суд для защиты

• г. Ярославль

Как сказали в техникуме из за малого набора по его специальности из-за чего в 2017 на этот факультет набора небудет. И сказали что когда он отслужит якобы через год он сможет восстановиться. Скажите как сделать так чтобы сын окончил техникум а уже потом уже призвался в армию? Я не работаю, официально в пенсионном получаю деньги по уходу за ребеком инвалидом в собесе числюсь, как оинокая мама и малоимущая семья. И главное... технарь теперь официально дает ему возможность через год продолжить обучение на индивидуальной основе. Семейное положение родителей присиной для отсрочки не являются по теперешним законам. Узнавала. Единственные причины для отсрочки это мед показания и если у призывника умерли родители, а на его иждивении остались несовершенолетние братьяьи сестры. Тоже узнавала! Какое основание для подачи в суд жалобы? У меня ее просто не примут. Судья примет заявление, возьмет три дня для проверки статей, а потом откажет за отсутствием основания. Подскажите пожайлуста что и как каое основание указать в жалобе чтобы ненарушать учебный процесс сына а по окончании техникума он конечно же отслужит как положено. С уважением к Вам.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожайлуста что и как каое основание указать в жалобе чтобы ненарушать учебный процесс сына а по окончании техникума он конечно же отслужит как положено. С уважением к Вам.

Здравствуйте! Он уже прошел освидетельствование в военкомате? Пусть жалуется на состояние здоровья, они обязаны будут направить его на обследования. А с нового года в колледжах и техникумах будет отсрочка до конца обучения.