Ошибка в отчестве в свидетельстве о регистрации земельного участка - что делать и куда обратиться?

• г. Челябинск

В свидетельстве о регистрации земельного участка (выдано 07.2011 г.) обнаружила ошибку допушённую в росреестре в отечестве в место Григорьевна написали Григорьева т.е пропустили букву н. Надо ли менять свидетельство, если да то куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, свидетельство менять не нужно, но нужно внести изменения в ЕГРП. Обратиться нужно с заявлением об исправлении технической ошибки в Росреестр.

Желательно поменять, обратится вам нужно с заявлением в росреестр для внесения изменений в соответствующий документ, собрать пакет доказательств и вперед.

Здравствуйте, Ирина!

Однозначно нужно исправлять ошибку. Обратитесь в Росреестр. Пусть предложат варианты.

Когда получали свидетельство, почему сразу не проверили всё и не сказали регистратору об ошибке? Они могли бы сразу исправить.

Поскольку свидетельство уже выдано, то скорее всего нужно регистрировать изменения в ЕГРП и получать повторное свидетельство. Оплачивать гос. пошлины.