Допущена ошибка в свидетельстве о браке - возможность исправления самостоятельно или необходимость замены на новое

• г. Санкт-Петербург

Вопрос. Повторно выдали свидетельство о браке, сделали ошибку в отчестве, вместо Федоровна написали Григорьевна. Считается ли данное свидетельство действительным. Можно ли исправить самому или надо менять на новое?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо исправить ошибку и заменить на новое.

Скажите, а при этом я должен повторно платить государственную пошлину?