Произошло ДТП, страховка не покрыла все расходы, другая страховая подала на меня в суд. Сумма иска - 105000 тыс. рублей. Экспертиза признала только 61000 тыс. рублей. Что будет с

• г. Йошкар-Ола

Было дтп виновником была я, моя страховка не смогла покрыть всю сумму, другая страховая подала на меня в суд. Сумма иска 105000 Тыс рублей, я не согласилась подала на экспертизу по экспертизе признали только 61000 тыс. После суда дело было передано судебным приставам, и они ограничили меня прав. Предусмотренного ли за этот долг лишение прав?

Ответы на вопрос (1):

Лишение водительских прав за неуплату долга не предусмотрено действующим законодательством, так как согласно статьи 67.1. Закона об исполнительном производстве предусмотрены временные ограничения на пользование должником специальным правом.