Необходимость судебного разбирательства для подтверждения северного стажа в мкс - что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Проживаю в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Скоро на пенсию, но в ПФ сказали, что на моем лицевом счете отсутствуют сведения работы в мкс. Справку от работодателя, подтверждающую мой северный стаж, я предоставила, но в ПФ предупредили, что вероятнее всего я получу отказное решение - им нужно, чтобы работодатель в обязательном порядке внес исправления в мой лицевой счет ИЛИ чтобы я через суд доказала факт работы в мкс. Я НЕ могу заставить работодателя, который является сегодня правопреемником той организации, где я работала, исправить старые ошибки ранее работавших там сотрудников (речь идет о периоде 1999-2004 гг), значит суд - единственное решение в данной ситуации? По-другому никак? Ведь это не моя вина, что так получилось...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если работодатель-правопреемник не исправляет, то только суд. Что тут ещё можно сказать. Понятно, что без вины виноваты. Но такие у нас законы. А ПФР очень часто просто незаконно отказывает. Но без суда это не доказать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.