Опасность мошенничества - как избежать убытков при поиске частного кредитора в соцсетях

• г. Саранск

Нужна консультация. Я ищу частного кредитора. По объявлению в соцсети написала одной женщине, она писала что без предоплат. Но после отправки данных прислала какой то чек будто сумма у меня на карте, деньги не пришли, но нужно оплатить 3520 р за перевод и все получу как она сказала.. Я отказалась, поняла что она мошенница. И теперь она пугает каким то штрафом. Могут мне за это прислать штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина.

Вы имеете дело с мошенницей, никакой штраф Вам не пришлют. Не обращайте внимания на подобного рода угрозы и обращайтесь с заявлением в полицию.

И теперь она пугает каким то штрафом. Могут мне за это прислать штраф?

Нет конечно.. А вы напугайте ее тем, что напишите заявление в полицию за вымогательство. Сразу угомонится..