Оформление права собственности на дом - новый техпаспорт необходим или достаточно имеющихся документов?

• г. Краснодар

На дом есть технический паспорт 1998 года и свидетельство о праве на наследство по закону взятое у нотариуса сейчас я хочу оформить право собственности на дом нужно ли делать новый техпаспорт на дом в БТИ который недешево стоит!

Либо с этим же техпаспортом и свидетельством о праве на наследство по закону надо идти в юстицию и подавать туда сразу документы?

Кадастрового паспорта на нет!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Технический паспорт теперь не нужен. Нужен кадастровый паспорт. Получите кадастр и со свидетельство о право на наследство обращайтесь в Росреестр.