Принадлежит ли квартира, полученная по договору дарения в разделе имущества при разводе?
₽ VIP

• г. Москва

Раздел имущества Уважаемые юристы! Ответьте пожалуйста. Мой супруг получил квартиру в собственность по договору передачи, затем оформил договор дарения на меня - супругу. При разводе эта квартира, принадлежащая мне по договору дарения, подлежит разделу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Мария, квартира будет Ваша.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Мария Вы можете не беспокоится, Квартира будет Ваша.