Права приставов на взыскание долгов - могут ли они требовать баланс банковского счета и списывать деньги на погашение задолженностей?

• г. Ростов-на-Дону

Если при наличие задолжености перед государством приставы например взыскивает долги, имею ли они право требовать от банков баланс банковского счёт клиента, и к тому же списывать деньги в счёт погашение задолженностей, дело в том что я давно читал что сбербанк сдаёт баланс клиентов и отдаст деньги службе взыскания, при этом писали что др коммерческие банки дадут отказ т.к. это нарушение закона. Благо что я стал пользоватся банком Хоум Кредит он удобнее для меня дебетовая карта у них отличная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Хорошая история, вопрос вы не задали. Могу предположить, что это была реклама банка Хоум кредит, так? Или я ошибаюсь?