Как оспорить штрафы нарушения скоростного режима, если автомобиль и водитель не находились на месте нарушения?
₽ VIP

• г. Москва

Применение штрафной санкции Подскажите пожалуйста, как поступить, если на домашний адрес присланы штрафы о нарушении скоростного режима, определенного с помощью технического средства в авторежиме (радара), с указанием мест и времени, в которых ни я не моё транспортное средство не находились. В это время я находился в офисе в присутствии сотрудников, а автомобиль на автостоянке прилегающей к офисному зданию.

На сайте ГИБДД, я задал вопрос, в разделе предусмторенном для жалоб, думаю, ответ не получу, а судить с ГИБДД... Скоро наступит срок оплаты штрафа (30 дней) и ГИБДД через 70 дней подаст в суд уже на меня.

Ответы на вопрос (1):

Вам прислали не только квитанцию об оплате штрафа, но и постановление о привлечении к административной ответственности, которое Вы вправе обжаловать только в суд и, не дожидаясь, когда к Вам предъявит иск ГАИ.

Баранникова Татьяна Николаевна