Как оспорить штрафы нарушения скоростного режима, если автомобиль и водитель не находились на месте нарушения?
₽ VIP

• г. Москва

Применение штрафной санкции Подскажите пожалуйста, как поступить, если на домашний адрес присланы штрафы о нарушении скоростного режима, определенного с помощью технического средства в авторежиме (радара), с указанием мест и времени, в которых ни я не моё транспортное средство не находились. В это время я находился в офисе в присутствии сотрудников, а автомобиль на автостоянке прилегающей к офисному зданию.

На сайте ГИБДД, я задал вопрос, в разделе предусмторенном для жалоб, думаю, ответ не получу, а судить с ГИБДД... Скоро наступит срок оплаты штрафа (30 дней) и ГИБДД через 70 дней подаст в суд уже на меня.

Ответы на вопрос (1):

Вам прислали не только квитанцию об оплате штрафа, но и постановление о привлечении к административной ответственности, которое Вы вправе обжаловать только в суд и, не дожидаясь, когда к Вам предъявит иск ГАИ.

Баранникова Татьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Мне выписали штраф за нарушение знака 3.27 Остановка запрещена. Нарушение зафиксировано с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функции фото (видео) съемки. Это средство находилось на движущемся автомобиле. На фото находится мой автомобиль, но знака 3.27 нет. Законно ли выписали штраф? Сотрудники ГИБДД аргументируют что на фото не обязательно должен быть запрещающий знак. Правы ли сотрудники?

Пришло уведомление в виде смс сообщения о штрафе ПДД. Постановление номер 035604301011608020001748. Вопрос: за что конкретно был начислен штраф ввиде 3 т.руб (1500 руб). Это административное наказание за нарушение скоростного режима или...? При этом навигатор в разделе штрафы показывает нахождение Астраханская обл. в то время как я и мой автомобиль находились в это время суток в пределах г.Москвы.

Вечер. Проверила на сайте штрафы ГИБДД свой автомобиль, оказывается 19.10.2015 г. на мое транспортное средство наложен штраф 1500 рублей по статье 12.16 ч.4 Должно ли было придти мне уведомление на домашний адрес о штрафы? Куда обратиться, что б в следующий раз получать извещение на домашний адрес? Я живу в Ростов-на-дону.

Получил почтовое уведомление ГИБДД о штрафе за нарушение скоростного режима определённого с помощью средств автоматической видео фиксации. С момента нарушения до получения уведомления прошло восемь месяцев, по штемпелю отправки письма. При попытке оплатить, в сбербанка сказали, что не правильные реквизиты. Подскажите мне мои дальнейшие действия! Спасибо.

При оплате в первые 20 дней 50 процентов штрафа ГИБДД, уточняется что этот штраф не должен быть повторным. Разьясните пожалуйста: повторным за какой период времени. Ведь незначительное нарушение скоростного режима вобщем-то вполне периодичное нарушение.

На сайте ГИБДД висит штраф 1000 рублей за нарушение скоростного режима в Адыгее. Прошло уже больше месяца, а письма-извещения о штрафе нет. Платить штраф не хочу, пока не увижу фото-фиксацию нарушения. Как быть?

Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.

При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.

Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить иск в суд для изъятия транспортного средства со штраф площадки. Транспортное средство находилось на штраф площадке по причине проведенной проверки ГИБДД и нахождения данного транспортного средства в угоне. Возбуждено уголовное дело, при расследовании и допросе, установлено, что транспортное средство приобреталось за наличные средства. Покупателя транспортного средства в известность не поставили.

Инспектор ДПС выписал постановление и протокол об адм. нарушении за нарушение ПДД. Я не согласился, на следущий же день подал жалобу в суд на постановление по месту совершения, получил копию заявления с синей печатью суда о принятии жалобы.

Прошло почти два месяца, штраф появился в базе неоплаченных штрафов ГИБДД, из суда не звонили и не писали.

Из отведенного на оплату штрафа срока осталось 5 дней (из 60).

Как поступить? Ждать вестей из суда? Оплатить штраф? Или срок оплаты отодвигается с учетом подачи жалобы?

Суд находится в другом регионе. Что будет, если не явиться на рассмотрение? Жалоба будет рассмотрена в мое отсутсвие? Обязаны ли меня известить письмом о результатах рассмотрения жалобы?

Мне пришло извещение суд. пристава о вызове на прием. На сайте фссп с удивлением нашла исполнительное производство по штрафу ГИБДД, нарушение от 05.05.2014 года. У меня такого штрафа не было, всегда все штрафы по протоколам оплачиваю. Видимо это нарушение скорости с видеокамер. Какой срок действия такого штрафа? Ведь так можно прислать штраф за нарушения которых на самом деле не было. Для работающего человека, у которого нет времени бегать по автоинспекциям и судебным приставам, проще заплатить эти 500 рублей. Как в этом случае защищены мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение