Первая ревизия после полтора года работы в магазине - вопрос о законности удержания 27500 рублей из трудовой компенсации

• г. Владивосток

Магазин существует около двух лет, я в нем проработал полтора года, и при мне первый раз сделали ревизию! Я уволился забрал уже трудовую. Насчитали 31000 р. (10000 аванса уже выдали) и хотят удержать 27500. законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы являлись материально-ответственным лицо удержание по приказу правомерно в пределах среднемесячного заработка, остальное в судебном порядке.

Если вы были материально ответственным лицом и у вас недостача в 27500 руб. то да законно а вообще документы по ревизии необходимо смотреть и договор мат. ответственности и труд. Договор тогда точно можно ответить на ваш вопрос.

Вы не написали когда проводилась ревизия. Если уже после вашего увольнения, то незаконно. О ривизии должны вынести приказ, ознакомить вас и проводить с вашим участием.