Взыскание долга по кредиту - Чего ожидать от приставов и какое имущество может быть подвержено описи?

• г. Кемерово

Мне пришла копия судебного приказа о взыскании долга (220 т.) по кредиту (не ипотека) Скажите чего мне ждать от приставов? Квартира единственная, знаю что не заберут. Меня интересует придут ли приставы описывать имущество (мебель, быт.техника, компьютер) или остановятся на удержании з/п?

Ответы на вопрос (3):

Скажите чего мне ждать от приставов?

доброго времени суток. Для начала остановятся на удержание процентов со всех видов доходов.

Доброго времени суток вам. вам нужно подать заявление об отмене судебного приказа в течении 10 дней с момента получения его в суд вынесший решение. Удерживать будут из заработка если не будет заработка могут описать имущество не являющееся предметами первой необходимости.

Здравствуйте, Екатерина.

Вам следует обращаться с заявлением в суд об отмене судебного приказа. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.