Взыскание долга по кредиту - Чего ожидать от приставов и какое имущество может быть подвержено описи?

• г. Кемерово

Мне пришла копия судебного приказа о взыскании долга (220 т.) по кредиту (не ипотека) Скажите чего мне ждать от приставов? Квартира единственная, знаю что не заберут. Меня интересует придут ли приставы описывать имущество (мебель, быт.техника, компьютер) или остановятся на удержании з/п?

Ответы на вопрос (3):

Скажите чего мне ждать от приставов?

доброго времени суток. Для начала остановятся на удержание процентов со всех видов доходов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток вам. вам нужно подать заявление об отмене судебного приказа в течении 10 дней с момента получения его в суд вынесший решение. Удерживать будут из заработка если не будет заработка могут описать имущество не являющееся предметами первой необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина.

Вам следует обращаться с заявлением в суд об отмене судебного приказа. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

У меня был кредит в банке, банк подал в суд, есть судебный приказ о взыскании от 16.03.2012 г. Исполнительное производство закрыто в 2014 по ст.46 (данные на сайте фссп). На данный момент пришло письмо от банка, что завтра они с приставом придут описывать имущество. Подскажите, насколько реально, что приставы придут и не прошёл ли срок давности по взысканию, т.к. с момента судебного приказа прошло более 3 лет?

В случае не уплаты долга по кредиту, когда судебные приставы придут описывать имущество, что именно они могут забрать? Я слышала, что они не могут арестовать бытовую технику до 30000 р.Это как?30000 за одну единицу бытовой техники или 30000 полная стоимость всей бытовой техники в квартире? А ноутбук относится к бытовой технике?

Если пришло заявление о вынесении судебного приказа от мирового судьи, то что дальше ждать? Дадут ли мне приставы 5 дней на добровольное погашение долга? Сообщит ли мне кто нибудь об этом? Или сразу прийдут имущество описывать с милиционерами? Долг от налоговой на 5000 рублей - оплатить не могу. С уважением. Пацифист.

Пришла копия судебного приказа о взыскании долга в банк. Копия без печати, на суд не приглашали. Ждать приставов или можно самой к ним обратиться? И какие варианты выплаты долга?

Если коллекторы подадут в суд, то придут приставы описывать имущество. Квартира, в которой мы с ребенком проживаем, съемная, некоторая техника и мебель принадлежит мне. Как быть?

Если коллекторы подадут в суд, то придут приставы описывать имущество. Квартира, в которой мы с ребенком проживаем, съемная, некоторая техника и мебель привилегии мне. Как быть?

Мы заключили договор с компанией недвижимости по аренде квартиры. Но позже оказалось, что у хозяев квартиры очень большие задолженности по коммунальным услугам и различные административные штрафы. По адресу пришла повестка от судебных приставов о взыскании имущества. Вопрос. Имущество в квартире наше а не хозяев если придут судебные приставы они конфискуют наше имущество или нет? Каким образом проходит процесс взыскания имущества (придут в наше присутствие все опишут и заберут или вообще придут когда никого не будет и все заберут?) как можно всего этого избежать и имеют ли право приставы забирать наше имущество а не хозяев квартиры (все чеки на имущество сохранены).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семь лет назад я взяла технику в кредит не для себя. У меня нет ни техники, ни документов. Пришло письмо, что ко мне приедут судебные приставы и будут описывать имущество. Что мне делать? Меня просто обманули.

Скажите пожалуйста! У меня в квартире прописан родственник, но он не проживает по месту прописки. Пришло письмо, что у него задолженность по кредиту, где написано, что судебные приставы придут описывать имущество. Теперь я боюсь, не заберут ли они моё имущество.? Документы на всю бытовую технику у меня есть. В квартире так же прописаны мои несовершеннолетние дети.

Муж не платит по кредиту, у меня также нет денег на оплату его кредита, т.к. выплачиваю свои, согласия на его кредит не подписывала, живем в квартире старшей дочери прописаны мы с мужем и еще 2 наших ребенка (сама дочь прописана в квартире своего мужа). Звонили из банка что придут приставы описывать имущество, в связи с этим вопрос, как избежать описи имущества внутри квартиры (мебель, техника и т.п.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение