Как разрешить ситуацию с долгом по алиментам, возникшим из-за несоблюдения устного договора

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста как убрать долг по алиментам, ситуация такова с бывшей женой был устный договор что я пишу доверенность на землю на нее и плачу ей сумму плюсом раз в год требования выполнят, так она в тихую подала на алименты и запросила за три года, у приставов образовался долг 300 тр который я не в силах оплатить. Что делать? Если можете ответ напишите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Только оплачивать долг. Других вариантов нет. Устные договорённости не имеют значения. Продайте землю и рассчитайтесь.

Удачи Вам!!!

был устный договор что я пишу доверенность на землю

Что за доверенность? Какие полномочия дает?

плачу ей сумму плюсом раз в год

И что, платили?

она в тихую подала на алименты и запросила за три года,

И что суд присудил долг по алиментам за три года?

Что делать?

Обратитесь с документами к юристу.

Доброго времени суток вам. к сожалению платить придется. Никаких соглашений (ни устных ни письменных) закон в отношении алиментов на детей не допускает.