Можно ли оформить ИП инвалиду детства (2 гр.) (шизофрения) и освобожден ли он будет от уплаты налогов?

• г. Самара

Можно ли оформить ИП инвалиду детства (2 гр.) (шизофрения) и освобожден ли он будет от уплаты налогов?

Ответы на вопрос (2):

Следует понимать, что гражданин - инвалид детства находится под опекой, так? А в отношении данной категории граждан сделки за них совершают их опекуны, в том числе и приобретение статуса индивидуального предпринимателя. На опекунов также возлагается ответственность по уплате налогов с доходов, получаемых от использования имущества подопечного в предпринимательских целях. Например, от сдачи квартиры в коммерческий наем.

Доброго времени суток вам. можно в лице опекуна, но налоги платить придется на общих основаниях, никаких льгот для инвалидов по оплате не предусмотрено.