Вопрос компенсации за три месяца отдыха после вахты - историческая практика или нарушение закона?

• г. Москва

Работаю на пред-ии вахтовым методом месяц работаю месяц дома, когда я иду в отпуск то три месяца сижу дома это вахта отдыха сам отпуск и следущая вахта отдыха вопрос; имею ли я право по закону брать компенсацию чтоб не сидеть дома, а работать три мес очень долго, на предприятии говорят что раньше так делали а сейчас три месяца это в рамках положенного.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Выплата компенсации возможна при условии, что Вы использовали не менее 28 календарных дней отпуска. Все что сверх могут выплатить компенсацию.