Скажите можно ли не выплачивать страховку по кредиту? Сам кредит, как положено выплачен. И,как общаться в этой ситуации с банком?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

можно ли не выплачивать страховку по кредиту

а это зависит от условий Вашего договора. Исходя из этого и нужно общаться с банком.

Возврат страховой премии возможен, только если это предусмотрено договором страхования, полисом или правилами страхования страховщика - при досрочном погашении кредита (ст. 943, 958 ГК РФ)

Здравствуйте, Наталья.

Для ответа следует изучать ваш договор, поэтому вам следует обращаться к юристу очно в вашем городе для решения вашего вопроса.