Разъяснение формирования большой налоговой ставки на основании документов по квартирам и овощному боксу в г. Екатеринбурге

• г. Екатеринбург

У меня в г. Екатеринбурге в собственности двухкомнатная квартира, инвентаризационная стоимость - 624685 руб., и 1/ 2 доли в однокомнатной квартире сына, инвентаризационная стоимость - 459052 руб. Еще есть овощной бокс, в кооперативной овощной яме, инвентаризационная стоимость - 10953 руб., В налоговом уведомлении мне, как пенсионерке, по первой квартире предоставили льготу в размере 4419 руб. Налоговая ставка по ней указана-0,70733. По второй квартире применили налоговую ставку тоже 0,70733 и начислили налог в размере-1624 руб. Прошу дать разъяснение каким образом и на основании, каких документов сформирована такая большая налоговая ставка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ставка Вам установлена правильно-из суммарной инвентаризационной стоимости объектов недвижимости, независимо от того, что по одному объекту у Вас, как у пенсионера, есть льгота.